Магомед Адиев объяснил отсутствие известных игроков в составе сборной Казахстана

Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал об отсутствии некоторых игроков в окончательном списке сборной, сообщает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.
«С Вороговским я постоянно нахожусь на связи. Мы разговаривали с ним перед сборами. Нами было решено дать Яну паузу в сборной, чтобы он смог сосредоточиться на ответственных играх в своем клубе, так как из-за плотного графика чемпионата Бельгии он бы приехал к нам чуть ли не в день игры. А после контрольных матчей сборной, Ян так же вернулся бы в Бельгию в день тура. Он однозначно является основным кандидатом в сборной. В последующих сборах мы обязательно будем на него рассчитывать.
С Быстровым мы тоже разговаривали перед УТС. У него есть некие проблемы со здоровьем, чувствует определенный болевой дискомфорт. Дополнительные нагрузки в сборной создали бы ему еще больше проблем. Поэтому решили, чтобы Быстров сосредоточился на лечении. Марат также является кандидатом в сборную Казахстана. Надеюсь, в дальнейших матчах он будет полностью здоров, и мы будем рассчитывать на него.
Стас — один из кандидатов сборной, он находится в нашем расширенном списке. То же самое касается и Алибека Касыма. Я понимаю переживание наших болельщиков, но, как я говорил ранее, есть футболисты, которые могут приехать в сборную, быть на скамейке запасных и спокойно это принять. А есть игроки, которых я если вызову, им нужно однозначно дать игровое время. Касыму и Покатилову я пока не могу гарантировать игровое время на поле. Поэтому считаю, на сегодняшний день нет целесообразности вызывать их в национальную команду. Как только у меня будет понимание, что эти парни будут играть в каких-то матчах, я вызову их в сборную. Плюс у Касыма есть санкции по дисциплине по итогам майского сбора. Были некоторые вещи, которые мне не понравились. И для их устранения он не сделал абсолютно ничего.
Как главный тренер, скажу, что последнее слово за выбором состава будет за мной и мне за него отвечать. Матчи Лиги наций подтвердили, что выбор тренерского штаба был верный», — сказал Адиев.
«Федерации не сошлись». Магомед Адиев дал интервью о матче с Россией, отборе на Евро-2024 и ЧМ-2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20261
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
«Кайрат» и «Астана» уже вылетели из Кубка Казахстана. Кто воспользуется шансом?
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 05:00Футбол
«Ордабасы» — «Актобе». Дата, время и прямая трансляция матча КПЛ - 02:57Футбол
Ромелу Лукаку хочет вернуться в АПЛ - 01:59Футбол
Футболисты «Реала» выбрали между Моуринью и Клоппом - 00:33Футбол
ФК «Кыран» задолжал сотрудникам более 100 миллионов - 00:23Футбол
Комментарии в прессе стали причиной отставки Магомеда Адиева - 00:14Футбол
Экс-защитник сборной Казахстана Скворцов отметился голом в чемпионате Турции. Видео - 1 мая, 2026
- 23:28Футбол«Динамо» Зайнутдинова сыграло вничью с «Локомотивом»
- 22:44ФутболНаставник «Каспия» высказался после разгрома от «Ордабасы» в Кубке Казахстана
- 22:01ФутболМаксат Тюмалиев после ухода из «Атырау» получит пост в «Ордабасы»
- 20:54Футбол
Темирлан Анарбеков вошел в рейтинг вратарей Лиги Чемпионов - 19:55Футбол
«Туран» победил всухую и вошел в тройку лидеров Первой лиги - 18:21Футбол
Восьмой тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 18:01Футбол
«Тараз» пропустил на 88-й и 92-й минутах и проиграл «Академии Оңтүстік»2 - 17:39ФутболСборная Казахстана по пляжному футболу приступила к подготовке к старту в Евролиге 1
- 17:36ФутболВладелец ФК «Банка» отреагировал на дубль Нани в Казахстане
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












